2016——2017高一非限定性课程安排表
【发布人:教务】 【发布部门:教务处】 【发布时间:2016-12-23 16:08:09】 【点击率:6249】

 

2016非限课安排表
序号课程编码课程名称社团名称课程人数学分课时上课地点任课老师
1201601合唱合唱团45236艺术楼304王毅
2201602舞蹈舞蹈社30218艺术楼403王黎洁
3201603民族器乐基础民乐社30236艺术楼302刘山
4201604表演工作坊黑白剧社15236艺术楼407杨欢欢
5201605静心黑白艺术静心艺术社20236艺术楼205郑钊
6201606油画油画社15236艺术楼209王宁平
7201607版画版画社15236行政楼11楼西方现代艺术教室刘敏
8201608茶艺与花艺茶艺社20236行政楼11余盈
9201609走进数码单反摄影摄影社16236行政楼12楼摄影教室张雷
10201610陶艺陶艺社20236行政楼11楼陶艺教室张路平
11201611武术武术社25236田径场西北面(单杠附近)朱仙俊
12201612太极拳太极拳社25236体育馆与A楼之间过道王世凯
13201613校园瑜伽瑜伽社30236体育馆一楼南体操房叶曼
14201614羽毛球羽毛球社20236体育馆二楼羊羽
15201615田径田径社20236田径场岳峰
16201616足球足球社22236足球场何彪
17201617乒乓球乒乓球社20236体育馆一楼乒乓球室辛艳军
18201618健美操健美操社30236体育馆一楼北体操房李倩倩
19201619男子篮球篮球社23236主席台后方的西北面篮球场关超
20201620烹饪烹饪社30236食堂餐厅一楼蜀王集团 
21201621无线电测向无线电研究社30236实验楼3楼北物理探究实验室2汪强
22201622生活中的美妙传奇---创意小发创意发明社30236实验楼6楼南5号机房谢玲玲
23201623汽车驾驶模拟模拟驾驶社15236实验楼6楼北驾驶室胡晨
24201624FLL机器人机器人社202365楼机房2+行政楼12楼胡波
25201625FTC机器人机器人社20236实验楼6楼机房4、行政楼12楼何凤四
26201626VEX机器人机器人社26236行政楼12楼陈明慧
27201627服装及其设计服装设计社30236实验楼5楼503陈薇
28201628体育舞蹈拉丁舞社30236政楼15楼戴燕
29201629趣味化学实验与生活趣味化学社24236实验楼2楼北化学探究实验室刘兴山
30201630软硬笔书法书法社30236实验楼4楼物理实验室6王钰
31201631头脑风暴推理社30236实验楼2楼南 生物实验室1沈成泽
32201632模拟联合国(中文)模拟联合国协会30236实验楼3楼北 物理探究实验室1张丽莎
33201633现代诗人风云录春秋词社30236高一年级6楼南活动室王磊
34201634计算机在现代艺术设计中的应用minecraft30236实验楼5楼北3号机房何卉
35201635旅行家旅行家社30236高一(6)班徐华玉(环球国旅)
36201637主持与演讲演讲社30236高一(8)班张梦宁
37201638法律讲堂法律社30236学生外出实践活动高娟娟
38201639桥牌基础教程桥牌社20236高一(10)班周恕
39201640中国象棋教程象棋社30236高一(11)班路东磊
40201641辩论赛基础与技巧辩论社30236高一(12)班刘宝如
41201642动漫设计与制作动漫社30236高一(13)班刘晓
42201643奇妙的微生物王国生物社30236高一(14)班汪新颖
43201644认识你自己——心理学入门“蒲公英”心理社30236高一(15)班吴锦洋
44201645灯谜教程灯谜爱好者协会36236高一(16)班吴家宏
45201646仰望星空天文社30236高一(17)班郭园园
46201647新闻采编记者社20236第一节课实践活动,第二节高一(18)班夏南
47201648编织青春梦——    DIY手工社15236高一(19)班吴丽菊
48201649韩语KN韩社30236高一(20)班魏老师(世外)
49201650二战人物志历史人物研究社30218老师请假,学生分流董田生
50201651日常言语交际活动中的智慧文学社30218高一(22)班孙云云
51201652生活中的地理环保社30236高一(23)班黄祥
52201653新闻英语视听说英语社30236高一(24)班程美
53201654好玩的经济学财经社30236高一(25)班岳梅
54201655数学中的乐趣数学社30236高一(26)班李金
55201656金融基础知识 25236高一(27)班银监局
56201657多元音乐文化与世界名曲欣赏 25236高一(28)班谢婉宁(安大)
57201658Photoshop图像处理 25236实验楼6楼机房7刘刚(安大)
58201659化妆技巧与形象设计 30236高一(30)班王晓莉(安大)
59201660品牌大讲堂(商学院) 25218高一(31)班宋琳霞
60201661说话“变得有魅力的学问 25236高一(32)班刘从良
61201662人生儒释道 25236高一(33)班崔俊
62201663VR与AR 25236高一(34)班郑文军
63201664被遗忘的三国风骨 25236高一(35)班阮晋豹
64201665数字音频创作 25236老师请假,学生分流高鹭(安大)
65201666C语言程序设计基础 25236实验楼6楼机房6金鑫
66201667木工设计与制作 15236实验楼机房10、实验楼五楼通用技术实践室石小梅
67201668日语入门 25236实验楼3楼南边生物实验室5董越
68201669科技创新 40436实验楼2楼北生物探究实验室许婧

课程设置

地址:安徽省合肥市政务区习友路1688号      联系电话:0551-63688800(办公室) 0551-63688983(教务处)   邮编:230071     Email:hfbz@hfbz.com网站地图

Copyright 2009-2010 © 合肥市第八中学 All Rights Reserved